Мама отправляет андрея в магазин для того чтобы он купил 3 кг яблок, 5 литров молока и 2 десятка яиц. в магазине продается несколько сортов яблок от 60 руб до 80 руб за кг, разные упаковки молока от 28 руб до 37 руб за литр и несколько разных коробок яиц от 42 руб до 55 руб за десяток. какое минимальное количество сторублевых купюр мама должна дать андрею чтобы ему хватило денег на всю покупку при любом выборе яблок молока и яиц

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:49
    0
    3 * (60 + 80) : 2 + 5 * (28 + 37) : 2 + 2 * (42 + 55) : 2 = 210 + 162,5 + 97 = 469,5 ~ 500

    Ответ: 5 сторублёвых купюр мама должна дать Андрею.