В контейнере находится коробки и ящики общим числом более16 если вдвое увеличить количество коробок и на 20 количество ящиков то ящиков будет больше чем коробок если же не меняя количества коробок удвоить количество ящиков то их будет все таки меньше чем коробок сколько коробок было в контейнере

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:47
    0
    К+Я>=17

    2*К>Я+20

    К>2*Я

    К>Я/2+10

    К>=12 Я=5

    Проверяем 12*2=24 5+20=25

    25>24 первое условие выполняется

    5*2=10 10<12 второе условие выполняется

    ответ число коробок 12