Расстояние между двумя селами 10 км. Два человека выходят одновременно из одного в другое. первый проходит за час на 3 км. больше чем второй. определите скорочть первого если известно что он проходит во второе село на 3 часа раньше второго

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:15
    0
    V - скорость первого

    v+3 второго

    10/v время которое проходит первый

    10 / (v+3) второй

    10/v-10 / (v+3) = 3

    10v-10v+30=3v^2+9v

    v^2+3v-10=0

    v = - 5 нет

    v=2 км час да

    v второго = 5 км час