Написать уравнение касательной к графику функции у = хв третей степени-3 х, в точке х нулевое=2

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:28
    0
    решение:

    f'=3x^2-3

    f' (x0) = 3*2^2-3=12-3=9

    y (2) = 8-6=2

    (y-2) = 9 * (x-2)

    y-2=9x-18

    y=9x-16.