4. Найдите наибольшее значение функции у=0,5 х2 на отрезке [0, 2].

а) 0 б) 4 в) 2 г) 1

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:38
    0
    Y'=x=0

    y (0) = 0,5*0=0

    e (2) = 0,5*2=2 наибольшее
  2. 7 сентября, 00:44
    0
    Ищем экстремум

    производная - 10 х + 40 = 0

    экстремум при х=4. Значение ф-ции - 5*16 + 40*4 + 3 = 83 - это максимум.

    При х=0 ф-ция равна 3

    При х=7 ф-ция равна38, значит минимум при х=0