Решить уравнение

√ (25-4x²) * (3sin 2 πx+8 sin πx) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:35
    0
    25-4x^2>=0; x^2=<25/4; - 5/4=
    1) 25-4x^2=0; x=1,25; x=-1,25

    2) 3sin2pix+8sinpix=0

    3*2sinpix cospix + 8sinpix=0

    sinpix=0 6cospix+8=0

    pix=pin cospix=-4/3; - 4/3<-1; решений нет

    х=n, n-целое.

    Тогда х-целое. Выбираем из отрезка[-1,25; 1,25]! - 1; 0; 1

    Ответ. - 1,25; - 1; 0; 1.