Длина отрезка АВ равна 8 см. Начертите отрезок, длина которого равна: а) 3/4 длины отрезка АВ б) 5/4 длины отрезка АВ.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:45
    0
    А) 8/4*2=6 б) 8/4*5=10 просто делишь на знаменатель и умножаешь на числитель
  2. 25 мая, 17:54
    0
    А) мы должны 8*3/4=6 это длина первого отрезка.

    б) мы должны 8*5/4=10 это длина второго отрезка.