Представте в виде произведения 1) 36 - (y + 1) ^ 2

2) (4 - 5x) ^2 - 64

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:11
    0
    1) 36 - (y+1) ^2=36-y^2-2y-1=y^2+2y-35 = (y+7) (y-5)

    D=4+140=12^2

    Y1=-2-12/2=-7

    Y2=-2+12/2=5

    2) (4-5x) ^2-64=16-40x+25x^2-64=25x^2-40x-48=25 (x+0,8) (x-2,4)

    D=1600+4800=80^2

    X1=40-80/50=-0,8

    X2=40+80/50=2,4
  2. 3 октября, 18:10
    0
    1) (6-y-1) (6+y+1) = (5-y) (7+y)

    2) (4-5x-8) (4-5x+8) = - (5x+4) (12-5x)