В четырех ящиках поровну лежит чай. Когда из каждого ящика вынули по 9 кг, то во всех вместе осталось столько же, сколько было в каждом. Сколько чаю было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:31
    0
    Получается уравнение 4 * (х-9) = х

    4 х-36=х

    4 х-х=36

    3 х=36

    х=12

    Ответ: 12