Периметр земельного участка треугольной формы равен 1248 м. Найдите третью сторону по двум данным сторонам: а) а=476 м, b) = 504 м б) а=540 м, b=400 м

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:50
    0
    А) 476 м+504 м=980 м - длина двух сторон

    1248 м-980 м=268 м - длина третьей стороны

    б) 540 м+400 м=940 м - длина двух сторон

    1248 м-940 м=308 - длина третьей стороны