Как раскрыть модуль |-х^4-2|?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:15
    0
    (-x^4 - 2) принимает лишь отрицательные значения.

    Поскольку x^4 + 2 ≥ 2 > 0,

    -x^4 - 2 <0,

    Поэтому | - x^4 - 2 | = - (-x^4 - 2) = x^4 + 2.