при каких значениях t функции у=tх2-6 х+3t имеет 1 корень

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:32
    0
    1. t=0. y=6x - один корень.

    2. t0: 1 корень у квадратного трёхчлена - > D=0

    D/4=9-t^2=0; t=+-3