Вынесите общий множитель за скобки a (x2) - b (x2) + c (2-x)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:13
    0
    8ab-4ac=4a*2b-4a*c=4a * (2b-c) x^4+x^3=x^3*x+x^3*1 = x^3 * (x+1)

    а) (8ab-4ac) выносим за скобки общий множитель (4 а) и получаем: 4 а (2b-c)

    б) (x⁴+x³) выносим за скобки общий множитель (x³) и получаем x³ (x+1)