Решите систему уравнений методом алгебраического сложения

9 х+4 у=-2

х+у=-8

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:02
    0
    9x+4y=-2

    x+y=8 домножить на - 9

    получим

    9 х+4 у=-2

    -9 х-9 у=-72

    сокращаем 9 х и - 9 х, получаем

    4 у-9 у=-74

    -5 у=-74

    у=-74: (-5)

    у=14,8

    только проверь на всякий случай