Сократите дробь (х+у) ^2 - (х-у) ^2/х

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:38
    0
    (х+у) ^2 - (х-у) ^2/х=

    (x^2+2xy+y^2) (x^2-2xy+y^2) [+2xy и - 2xy уничтожаются]=

    = (x+y) ^2/х