Решить неполные квадратные уравнения

1) 3 х²-12 х=0

2) 4 х²+36=0

3) 6 х²-18=0

4) 25·у²-1=0

5) 7 у²+у=0

6) 0,2 у²-у=0

7) 1,4 а²-4,2=0

8) 8 у+0,4 у²=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:52
    0
    1) 3 х²-12 х=0

    3 х (х-4) = 0

    х1=0 или х-4=0

    х2=4

    Ответ: х1=0 или х2=4

    3) 6 х²-18=0

    6 (х ²-3) = 0

    х²-3 = (х-√3) (х+√3)

    х-√3=0

    х1=√3 или х+√3=0

    х=-√3