5^ (x-2) = 4^ (2x-4)

Решить уравнение!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:04
    0
    5^ (x-2) = 4^ (2 (x-2)) ; 5^ (x-2) = 16^ (x-2) ; 5^ (x-2) >0; 16^ (x-2) >0; 5^ (x-2) = 1; 16^ (x-2) = 1; x-2=0; x=2