2sinx cosx-2cos²x=0 Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:59
    0
    2sinx cosx-2cos²x=0

    2cosx (sinx-cosx) = 0

    cox=0

    x = π/2+2πN

    sinx-cosx=0

    tgx=1 или сtgx=1

    x=π/4+πN
  2. 12 августа, 22:44
    0
    Sin2x - 2 (1+cos2x) : 2=0

    двойки сокращаются

    еденицу переносим

    sin2x+cos2x=1

    основное тригонометрическое тождество

    1=1