Решите уравнение

3 х+9=0

7 класс разложение многочлена на множители

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:06
    0
    3 х = 9

    3 * х = 3 * 3

    сокращаем 3 с каждой стороны

    х = 3
  2. 17 апреля, 13:00
    0
    3x+9=0,

    3 (x+3) = 0,

    x+3=0,

    x=0-3,

    x=-3.

    Ответ: - 3.