A (2) + 6a+9

как это свернуть по формуле?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:15
    0
    A^2+3a+3a+9

    a (a+3) + 3 (a+3)

    (a+3) ^2
  2. 9 ноября, 15:42
    0
    A^2 + 6a + 9 = 0

    D = 36 - 4*1*9=0

    x = - 6/2=-3

    (a+3) ^2