Найти координаты точек пересечения прямых y=3-x и y=2x

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:17
    0
    1) y=3-x; 2) y=2x; 1) = 2) = > 3-x=2x = >3x=3=>x=1 подставляем значение x=1 в 1) получаем y=3-1=2 Ответ: (1; 2)