Дан один конец отрезка А (2:3:-1) и его середина С (1:1:1) найти В (x:y:z)"

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:32
    0
    Из формулы координат середины отрезка находим х точки В, 1 = (2+Х) / 2, получим х=0. y точки В 1 = (3+y) / 2 y=-1, z точки В 1 = (-1+z) / 2 z=3 точка В имеет координаты

    (0; -1; 3)