Упростите выражение:

a (a+1) - (a-3) ^2 и найдите его значение при a=-1.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:07
    0
    А (а+1) - (а-3) ^2 = a^2 + a - (a^2-6a+9) = a^2 + a - a^2 + 6a - 9 = (a^2 и - a^2 сокращаются) остаётся 7 а - 9 = 7 * (-1) - 9 = - 7 - 9 = - 16
  2. 20 февраля, 00:34
    0
    A (a+1) - (a-3) ^2 = a^2+a - (a^2-6a=9) = a^2+a - a^2+6a-9=7a-9 при a=-1 7 * (-1) - 9=-16