За 7 кг баклажанов заплатили 84 рубля. Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:54
    0
    1) 84/7=12

    2) 120/12=10 кг

    Ответ на 120 рублей можно купит 10 кг
  2. 2 мая, 02:32
    0
    7 кг - 84 руб.

    х кг - 120

    х = 7*120/84 = 10 кг