Задать вопрос
20 января, 05:50

За 7 кг баклажанов заплатили 84 рубля. Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:33
    0
    1) 84/7=12

    2) 120/12=10 кг

    Ответ на 120 рублей можно купит 10 кг
  2. 20 января, 07:56
    0
    7 кг - 84 руб.

    х кг - 120

    х = 7*120/84 = 10 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 7 кг баклажанов заплатили 84 рубля. Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120 рублей? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите составить задачу решением которой будет уравнение: В огороде вырастили баклажаны, помидоры и перцы ... перцев на 65 меньше баклажанов, помидор в 3 раза больше баклажанов ... всего 730 овощей ... Сколько кг баклажанов собрали садоводы?!
Ответы (1)
В теплице вырастили перец, помидоры и баклажаны. Помидоров собрали в 3 раза больше, чем баклажанов, а перца на 65 кг меньше, чем баклажанов. Найдите массу баклажанов, если всего собрали 730 кг овощей.
Ответы (2)
Летом килограмм баклажанов стоит 60 рублей ... Маша купила 2 кг 300 г баклажанов ... Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?
Ответы (2)
Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%? Тетрадь стоит 20 рублей.
Ответы (1)
Для класса купили 30 билетов в театр по 2 рубля и по 3 рубля за 1 билет. За все билеты заплатили 78 рублей. Сколько было билетов по 2 рубля и по 3 рубля?
Ответы (1)