Арифметическая прогрессия - 2.0.2 Найти сумму первых пятнадцати ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:40
    0
    S=1/2 * (a1 + (a1+d (n-1))) * n

    (15/2) * (-2 + (-2+0,2*14)) = (-1,2*15) / 2 = - 9