Числа 3 и 5 являются соответственно третьим и седьмым членами арифметической прогрессии. Найти второй член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:56
    0
    А3=а1+2d=3; а7=a1+6d=5;

    a7 - a3=4d=5-3=2; d=1/2;

    a1=a3-2d=3-2*1/2=3-1=2;

    a2=a1+d=1+1/2=1,5