Высоты параллелограмма равны 3 см и 7 см а периметр равен 42 см найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:09
    0
    Лжна сторона x вторая y

    3*x=7*y

    x+y=21

    x=21-y

    3 (21-y) = 7*y

    63-3y=7y

    10y=63

    y=6.3

    x=14.7

    S=3x=44.1