X (x^2+2x+1) = 6 (x+1) решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:26
    0
    X (x^2+2x+1) = 6 (x+1)

    x (x+1) ^2=6 (x+1)

    x (x+1) ^2-6 (x+1) = 0

    (x+1) (x^2+x-6) = 0

    x1 = - 1

    x2=2

    x3 = - 3

    Ответ:x1 = - 1

    x2=2

    x3 = - 3