Решить систему уравнений x+y²=2 и 2y²+x²=3

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:53
    0
    Решение

    x=2-y^2 x=2-y^2 x=2-y^2 x=2 - (-1) = 3 x=2-1=1

    2y^2+2-y^2=3 y^2=1 y=+-1 y=-1 y=1

    ответ: (3; -1), (1; 1)