В 3 цехах-1800 рабочих, в 1 цехе-рабочих в 1, 2 раза больше чем во 2, а в 3 - на 100 человек больше чем в 1. Сколько рабочих в каждом цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:07
    0
    Второй цех - х

    1 цех - 1.2 х

    3 цех - 1.2 х+100

    уравнение

    х+1.2 х+1.2 х+100=1800

    х+2,4 х=1800-100=1700

    3.4 х=1700

    х=1700/3.4=500 во 2 цехе

    1 цех - 500*1.2=600

    3 цех 600+100=700