Вариант 3. C-34. Выполните преобразование по соответствующей формуле:

а) (7+у) 2

б) (8 х+3) 2

в) (с-11) 2

г) (6-2m) 2

д) (2 а2+b)

е) (4p-t2) 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:14
    0
    А) (7+y) ^2=49+14y+y^2

    б) (8x+3) ^2=64x^2+48x+9

    в) (c-11) ^2=c^2-22c+121

    г) (6-2m) ^2=36-24m+4m^2

    д) (2a^2+b)

    е) (4p-t^2) ^2=16p^2-8pt^2+t^4

    То, что с таким значком ^2, значит в квадрате