Выполните преобразование по формуле:

a) (y+3) ^2

б) (4x+7) ^2

в) (5-a) ^2

г) (2x-3) ^3

д) (2x-3y) (4x^2+6xy+9y^2)

е) 5 (x-4) + (x-4) (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:58
    0
    1) у²+6 у+9

    2) 16 х²+56 х+49

    3) 25-10 а+а²

    4) 8 х³-36 х²+54 х

    5) 8 х³-27 у³

    6) 5 (x-4) + (x-4) (x+4) = (х-4) (5+х+4) = (х-4) (х+9)