Выполните преобразование по соответствию формуле: а) (4+а) ^2 б) (4 х+у) ^2 в) (2 а-1) ^2 г) (х-12) ^2 д) (а^2-2b) ^2 e) (8x+y^2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:43
    0
    A) (4+a) ^2=16+a^2

    б) (4x+y) ^2=16x^2+y^2

    в) (2a-1) ^2=4a^2+1

    г) (x-12) ^2=x^2+144

    д) (a^2-2b) ^2=a^4-4b^2

    е) (8x+y^2) ^2=64x^2+y^4