Задача

Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2) Какое расстояние от города до поселка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:19
    0
    60*2=120 км-проехал мотоциклист иза два часа, 2) 15*2=30 км - проехал велосипедист за два часа, 3) 120+30=150 км расстояние до города, 4) 120 - 30=90 км - на столько ближе к городу был мотоцыклист.