Решите через дискриминант х²+х-12=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:25
    0
    Д=1-4*1 * (-12) = 49

    X1=-1+7/2=3

    X2=-1-7/2=-4
  2. 24 марта, 03:25
    0
    D=1+48=49

    x = (-1+7) / 2=3

    x = (-1-7) / 2=-4

    Ответ: - 4; 3