Как найти длину катета равнобедренного прямоугольного треугольника, если его площадь равна 72 см квадратным?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:15
    0
    Катет = √2*Площадь = √2*72=√144=12 см

    Площадь = 1/2 * катет² = 1/2 * 12² = 1/2 * 144 = 72 см²