Упростите выражение 4 с (с-1) - (2 с-1) ², найдите его значение при с=0,5

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:11
    0
    4 с (с-1) - (2 с-1) ²=4 с²-4 с - (4 с²-4 с+1) = 4 с²-4 с-4 с²+4 с+1=1

    т. к. 4 с² - 4 с²=0

    -4 с+4 с=0

    остаётся 1, что и является ответом ...
  2. 3 августа, 02:19
    0
    =4 с²-4 с-4 с²+4 с-1=-1