Не вычисляв значение а, определите, является ли оно целым числом, если: а=2304 умножить на минус 0.75

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:44
    0
    если: а=2304 умножить на минус 0.75

    -0.75=-75/100=-3/4

    надо знать 2304 делится ли нацело на 4 или нет?

    Признак делимости на 4 - это две последние цифры должны делится на 4

    04 делится на 4 значит и 2304 делится

    и при умножении на целое тоже является целым

    значит это произведение целое число