Задача №1. Cколько процентов часа составляют 48 минут?

Задача №2. В сплаве меди с оловом 40% составляет медь. Сколько килограммов меди содержит кусок такого сплава массой 8 кг?

Задача№3. Цену на товар повисили на 10%, после чего он стал стоить 405 грн. Какой была начальная цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:46
    0
    1) 48 мин = 48/60 = 4/5 часа = 0,8 = 80%

    2) 8*0,4 = 3,2 кг

    3) Цена была x грн. Ее повысили на 10%, стало 1,1*x = 405

    x = 405/1,1 = 4050/11 = 368,18 грн