Функция задана формулой у=1/2 х-7

а) значение функции, соответсвуюшее значению аргумента, равному 4

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:27
    0
    а) значение функции, соответсвующее значению аргумента, равному 4

    в переводе на русский язык, нужно вычислить у при х=4

    Итак, считаем

    у = 4*1/2-7 = - 5

    б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8

    в переводе на русский язык, нужно вычислить х при у = - 8

    Считаем

    -8 = х*1/2-7

    х = - 1*2 = - 2

    Ура!))