Найдите область определения функции y=7+x/x (8-x)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:45
    0
    ООФ: x (x-8) не равно 0 (н. р. 0)

    х^2-8 х (н. р. 0)

    х^2-8 х=0

    х (х-8) = 0

    х=0 или х-8=0

    х=8

    х не равен 0 и х не равен 8