10-7*=3-2 (5*+1) можно оовет

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:28
    0
    10-7 х=3-2 (5 х+1)

    10-7 х=3-10 х-2

    -7 х+10 х=3-2-10

    3 х=-9

    х=-3
  2. 12 июня, 07:11
    0
    10-7x=3-10x-2

    10-7x=1-10x

    10x-7x=1-10

    3x = - 9

    x = - 9:3

    x = - 3