Между числами - 104 и - 810 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данными образованиями геометрической прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:40
    0
    B₁=-10 b₅=-810

    b₅=b₁*q⁴

    q⁴=-810: (-10) = 81

    q₁=-3 q₂=3

    b₂=-10 * (-3) = 30 b₂=-10*3=-30

    b₃=30 * (-3) = - 90 b₃=-30*3=-90

    b₄=-90 * (-3) = 270 b₄=-90*3=-270