В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов; tgB=3/4, найти sin A

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:11
    0
    TgB=3/4, то АС=3, ВС=4. По Т. Пифагора: АВ^2=АС^2+ВС^2=16+9=25

    АВ=5 sinА=ВС/АВ=4/5
  2. 28 июня, 02:42
    0
    Так как tgB=3/4 то АС=4 а ВС = 3 тагда АВ=корень из 25 = 5 sinА равен ВС / АВ=3/5