Найдите значения выражения x0+y0, если (x0; y0) - решение системы уравнений

x-7y=20

5x+2y=26

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:34
    0
    X-7y=20 / * 2

    5x+2y=26 / * 7

    2x-14y=40

    +

    35x+14y=182

    37x=222

    x=6

    5*6+2y=26

    2y=26-30

    2y=-4

    y=-2

    x+y=6 + (-2) = 4