найдите x, если:

А) 22x=128; б) 3x-3=243; в) 5=125; г) 22-3x=256.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:32
    0
    А) х=128:22

    х=5, (81)

    б) 3 х=243+3

    3 х=246

    х=246:3

    х=82

    в) ?

    г) - 3 х=256-22

    -3 х=234

    х=234: (-3)

    х=-78