Задайте формулой линейную функцию Y=KX, график которой параллелен прямой:

1) x+y-3=0 3) 2x-y+4=0

2) 2x-3y-12=0 4) - x+2y+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:11
    0
    1. у=-х+3

    у=-х+9 эти параллельны

    2. - 3 у=-2 х+12

    у = (2/3) х - 4

    у = (2/3) х и эти параллельны

    Когда коэффициенты равны, то графики параллельны

    3. у=2 х+4

    у=2 х-7

    4. у = (1/2) х-3

    у = (1/2) х+10