Решить уравнение:

4 / (|x+1|-2) = |x+1|

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:14
    0
    Обозначаем t = |x + 1| > = 0; t 2. Домножаем на знаменатель:

    4 = t * (t - 2)

    t^2 - 2t - 4 = 0

    (t^2 - 2t + 1) = 5

    (t - 1) ^2 = 5

    t = 1 + sqrt (5) - - второй корень будет меньше 0

    |x + 1| = 1 + sqrt (5)

    x + 1 = + - (1 + sqrt5)

    x = sqrt (5) или x = - 2-sqrt (5)