Помогите решить уравнение!

2/x-4=3/x-2

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:47
    0
    2/x-4=3/x-2

    2/x-3/x=4-2

    -1/x=2

    x=-1/2=-0,5

    Для проверки подставь ответ вместо х в задании)))
  2. 15 октября, 02:41
    0
    Всё домножаем на х

    получается:

    2-4 х=3-2 х

    -4 х+2 х=3-2

    -2 х=1

    х=-1/2

    х=-0.5