Упростите выражение (9-а) в квадрате - (9+а) в квадрате

и найдите его значение при а = - 0,2

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:54
    0
    (9-а) ^2 - (9+а) ^2 = (9-а-9-а) • (9-а+9+а) = - 2 а•18 = - 36 а=-36• - 0,2=0,72
  2. 4 июля, 02:15
    0
    (9-a) ^2 - (9+a) ^2=81-18a+a^2 - (81+18a+a^2) = 81-18a+a^2-81-18a-a^2=-36a

    При а=-0.2; - 36 * (-0.2) = 7,2

    Ответ: 7,2